Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Электричество на участке

Электроснабжение коттеджа: проект электроснабжения, расчет нагрузки, монтаж и ремонт электропроводки. Розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, кабель-каналы, освещение, электролампочки, электросчётчики, световое оборудование.

Какую люстру выбрать для кухни с низким потолком?

Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую люстру выбрать для кухни с низким потолком?
Kamaliya
сообщение 5.9.2013, 13:56
Сообщение #1

Какие люстры подойдут для кухни с низким потолком? Висящие люстры очень симпатично смотрятся, но тут одна проблема – потолок низкий всего 2,5м, есть вероятность, что мой муж будет биться головой об эти люстры. Потолок покрашен, с одной стороны на всю длину проходит подвесной потолок, на нем восемь точечных светильников встроены, но освещения не достаточно, особенно когда готовишь. Хочется и визуально поднять потолок и увеличить освещенность.

+Цитировать сообщение
zimyshka
сообщение 6.9.2013, 13:45
Сообщение #2

Вы знаете, рынок сегодня просто кишит разнообразием люстр. И для кухни есть отдельно, и именно потолочные. Выбор уже остается за Вами и, конечно, зависит от дизайна самой кухни. Вот только в потолочных люстрах есть один недостаток- неудобно менять лампочку, нужно полностью снимать плафон. Но есть так называемые плоские потолочные люстры, которые очень красивы, разнообразны и лампочки легче выкручивать.

+Цитировать сообщение
dimar74
сообщение 11.9.2013, 14:12
Сообщение #3

Ка уже сказали есть плоские люстры, у нас в зале такая висит, меняли саму люстру уже раз пять, но принцип плоской люстры так и остался. А вообще я бы вам посоветовал добавить точечных светильников на рабочими поверхностями или лампочки мощнее поставить. Мне на кухне волне хватает точечных светильников, важно правильно расположить.

+Цитировать сообщение
lisss76
сообщение 26.9.2013, 11:43
Сообщение #4

Для такого потолка, оптимальным вариантом будут люстры, в которых источниками свету являются светодиоды, в сочетании с галогеновыми лампами. Что светодиоды, что галогенки, имеют достаточно маленький размер, что позволяет уменьшить размеры люстры по высоте. Ну а выбор сейчас на самом деле неплохой.

+Цитировать сообщение
Arma80
сообщение 29.9.2013, 12:00
Сообщение #5

У нас люстра навесная, но она по высоте регулируетя, обычно висит под самым потолком, а если надо помыть - руку протянул, потянул - и вот она уже внизу. Как женщина женщине рекомендую smile.gif на кухне любая пыль очен быстро превращается в липкий пыльный налет, протирать надо часто, а на табуретку лезть иногда довольно проблематично

+Цитировать сообщение
AndreiGood
сообщение 24.3.2014, 15:47
Сообщение #6

А что можете сказать о таком подвесном светильника на кухню?

С женой просто выбираем, вот собственно эта нам и приглянулась. Как она Вам вообще, нормальная?

+Цитировать сообщение
99cents
сообщение 28.8.2014, 15:24
Сообщение #7

Сейчас попробую вам кинуть несколько примеров)

Оказалось не так просто, иного примеров с расположением люстры на столом

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Olgazbr
сообщение 26.9.2014, 14:04
Сообщение #8

Я тоже за точечное освещение. Ничего головой не цепляете. А еще можно сделать несколько выключателей, чтобы включать только там, где нужно. Можно обыграть все это очень красиво. Можно поискать красивые варианты. Вот нашла один из таких, может Вам понравится.

+Цитировать сообщение
Кнопа
сообщение 18.12.2014, 11:43
Сообщение #9

Светильники - это вообще дело не простое, одному надо подешевле, другому подороже, третьему покруче, а четвертому вообще найди то, не знаю что…Уже весь интернет взорвала, ноги до крови сбила, а не могу найти что-нибудь эксклюзивное, дизайнерское, неповторимое. В общем эдакое. Очень хочется выпендрится на кухне, а никак не получается. sad.gif

+Цитировать сообщение
Bogdan
сообщение 31.5.2016, 9:39
Сообщение #10

Во первых над столами подсветки сверху не высоко, во вторых светильники отличные есть и настенные...

+Цитировать сообщение
Guga
сообщение 3.6.2016, 17:50
Сообщение #11

Цитата(Bogdan @ 31.5.2016, 9:39) *
Во первых над столами подсветки сверху не высоко, во вторых светильники отличные есть и настенные...

У меня - просто светильники в подвесной потолок вмонтированы.

+Цитировать сообщение
Dimar
сообщение 17.8.2016, 22:13
Сообщение #12

Я не советую люстру устанавливать. С ней потолок будет казаться еще ниже. Сам в такую же ситуацию попал в прошлом году, когда ремонт делал. Теперь жалею что жену послушал. Если не хватает освещения - покупайте дополнительные настенные светильники.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 19.6.2019, 13:17

Администрация: housetalkru@gmail.com