Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

Старый оргалит

Ответить в данную темуНачать новую тему
Старый оргалит, жечь или жечь?
Герда_new
сообщение 22.7.2012, 18:23
Сообщение #1

Из: Москва

Всем привет,
Как известно, дачные постройки возводили раньше из подручных материалов. Сейчас в процессе ремонта отдирается/находится много старых ненужных кусков оргалита. Я прочитала, что оргалит частично состоит из древесины, частично изо всякой химической фигни. Вопрос мой об утилизации оргалита: сжечь ли мне его на костре или свезти на помойку? Те, если горит он гадко (может, кто жёг) - то лучше я его выброшу. Если сносно - пожгу.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 22.7.2012, 19:37
Сообщение #2

Оргалит это типа ДВП по-нашему. В старом оргалите, по идее, химии мало было. Больше натуральных смол. Так что экспериментируйте. Но если будет вонять - лучше вывезти, все равно надышитесь в процессе сжигания.

+Цитировать сообщение
Герда_new
сообщение 23.7.2012, 20:02
Сообщение #3

Цитата(Макс @ 22.7.2012, 20:37) *
Так что экспериментируйте. Но если будет вонять - лучше вывезти, все равно надышитесь в процессе сжигания.

Я так в-общем и планировала, попробовать пожечь. Теперь значит получила добро от знающих людей i_am_so_happy.gif

+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 23.7.2012, 23:00
Сообщение #4

Цитата(Герда_new @ 23.7.2012, 20:02) *
Я так в-общем и планировала, попробовать пожечь. Теперь значит получила добро от знающих людей i_am_so_happy.gif

Под оргалитом разные технологии пресования подразумевались. Может и химии быть много.

+Цитировать сообщение
Герда_new
сообщение 24.7.2012, 11:36
Сообщение #5

Цитата(Петрович @ 24.7.2012, 0:00) *
Под оргалитом разные технологии пресования подразумевались. Может и химии быть много.

Да я поняла. Попробую сжечь один кусок. Будет вонять - остальные куски такого типа пойдут в помойку. smile.gif А может и сразу выкину. Не решила ещё. Просто и без того оч много мусора вывозить приходится.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 4.7.2020, 15:39

Администрация: housetalkru@gmail.com