Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Дачный форум

Форум и дача - дачный клуб. Раздел об обустройстве дома, дачи и окружающей приусадебной территории.

Грызуны,как борться?

Ответить в данную темуНачать новую тему
Грызуны,как борться?, как борться?
alex22
сообщение 15.10.2010, 12:04
Сообщение #1

Уважаемые дачники. На даче замучили мыши. Мазать картонки клеем и выбрасывать их вместе с трупиками уже надоело. В Инете читала, что существует устройство , отпугивающее грызунов ультразвуком. Моделей несколько встретилось, но отзывов не нашла. Стоит ли покупать такое устройство и какое именно? Приму любые советы на эту тему.

+Цитировать сообщение
CTEPAN
сообщение 16.10.2010, 11:38
Сообщение #2

Я не доверяю электронным пугалам, сам сталкивался, не работают, не от мышей не от комаров. Единственно верный способ убирать продукты и всё что нравится мышам. Или завести кошку, не кота они ленивее.

+Цитировать сообщение
stopsik
сообщение 16.10.2010, 12:05
Сообщение #3

CTEPAN вот тут я с Вами не соглашусь, сам пользуюсь ультразвуковым отпугивателем грызунов Торнадо , и хочу сказать что эффект от не отличный мышей нет..
Так что alex22 покупайте что-то наподобие...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
mamajka
сообщение 17.10.2010, 12:59
Сообщение #4

Мыши не переносят запаха дикой мяты, поэтому их можно изгнать из помещения , если около мышиного гнезда положить высушенные ветки дикой мяты. Можно взять мятный спирт и обрызгать места пребывания мышей. Крысы и мыши не переносят запах нафталина. Приготовленную смесь из равных частей нафталина и древесных опилок посыпте около лазеек и ходов. Запах палёных волос так-же отпугивают грызунов.

+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 14.4.2011, 9:23
Сообщение #5

Цитата(mamajka @ 17.10.2010, 15:29) *
Мыши не переносят запаха дикой мяты, поэтому их можно изгнать из помещения , если около мышиного гнезда положить высушенные ветки дикой мяты. Можно взять мятный спирт и обрызгать места пребывания мышей. Крысы и мыши не переносят запах нафталина. Приготовленную смесь из равных частей нафталина и древесных опилок посыпте около лазеек и ходов. Запах палёных волос так-же отпугивают грызунов.

еще мыши не любят запах ромашки лекарственной.

+Цитировать сообщение
AlexDon
сообщение 29.3.2013, 10:59
Сообщение #6

Цитата(stopsik @ 16.10.2010, 13:05) *
CTEPAN вот тут я с Вами не соглашусь, сам пользуюсь ультразвуковым отпугивателем грызунов Торнадо , и хочу сказать что эффект от не отличный мышей нет..
Так что alex22 покупайте что-то наподобие...

Я такие приборы не покупал, но думаю они всё таки действуют хорошо, пользовался мышеловками. и мыши потом как то сами ушли.

+Цитировать сообщение
fedex
сообщение 30.5.2013, 19:39
Сообщение #7

Клейкие листы, мышеловки, отрава...проверенные средства как-никак.

+Цитировать сообщение
Силлина
сообщение 10.9.2014, 9:12
Сообщение #8

Из: РФ

Цитата(fedex @ 30.5.2013, 19:39) *
Клейкие листы, мышеловки, отрава...проверенные средства как-никак.

Воооооооот! У меня соседка электрокота купила. Так блин, говорит, заходит в комнату, где этот электрокот хваленый работает, а там мышь сидит и телек смотрит biggrin.gif А денег за это отдала немало...

+Цитировать сообщение
palliav
сообщение 9.2.2015, 12:33
Сообщение #9

отравы от крыс полно и все они эффективны. Мышей и крыс травят по-разному: мышам достаточно насыпать отравленного корма, а вот крысам желательно его расфасовать по 4-6 гр ( в кулечки ).Кулечки раскладываются по 3-4шт в местах предполагаемого хода зверька. Крыса хватает кулек и прячется от конкуренток, таким образом один кулек - одна крыса. Если этого не сделать кучку сожрет одна или две крысы, а остальные будут разбойничать дальше. Места выкладок надо периодически проверять и подкладывать отраву до тех пор, пока ее не перестанут поедать. Делать это лучше всего после установления снежного покрова - крысы соберутся на зимовку и не будут перебегать из дома в дом.

+Цитировать сообщение
dimik22
сообщение 30.4.2016, 21:35
Сообщение #10

Цитата(Силлина @ 10.9.2014, 9:12) *
Воооооооот! У меня соседка электрокота купила. Так блин, говорит, заходит в комнату, где этот электрокот хваленый работает, а там мышь сидит и телек смотрит biggrin.gif А денег за это отдала немало...

Ерунда, рекламный ход, лучше уж пригласить из соответствующей конторы сотрудником и протравить всех грызунов.

+Цитировать сообщение
Onestep
сообщение 24.8.2016, 15:05
Сообщение #11

Электрокот - это что-то странное.

Народные методы помогают вам обойтись без вредных для жильцов ядов. Перемешайте гипс и муку 1:1 и оставьте эту горстку около миски с водой – крыса поест и захочет пить, со временем гипс застынет в ее желудке. Выгнать крыс из частного дома можно с помощью золы, которая им неприятна.

+Цитировать сообщение
Izises
сообщение 26.8.2016, 17:02
Сообщение #12

Цитата(Onestep @ 24.8.2016, 15:05) *
Электрокот - это что-то странное.

Народные методы помогают вам обойтись без вредных для жильцов ядов. Перемешайте гипс и муку 1:1 и оставьте эту горстку около миски с водой – крыса поест и захочет пить, со временем гипс застынет в ее желудке. Выгнать крыс из частного дома можно с помощью золы, которая им неприятна.

И помогло? Кто-нить так делал еще?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 17.6.2019, 4:15

Администрация: housetalkru@gmail.com