Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

Посоветуйте клей для железа или способ

Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте клей для железа или способ
cahes
сообщение 8.9.2013, 7:32
Сообщение #1

В полуметровой трубе болт с торцевой шляпкой с шестигранной впадиной для штыревого шестигранного ключа. Болт не выкручивается. Ключи стёсываются. ВД-шка не помогает. Рассматриваю вариант жёсткой связки болта и штыря, засунутого в трубу. Прошу посоветовать клей для приклеивания торца железного штыря к шляпке железного болта. Соединение должно выдержать большое напряжение при провороте. Прошу посоветовать другие варианты выкручивания болта, технику сварки в труднодоступном месте, например.

+Цитировать сообщение
dimar74
сообщение 10.9.2013, 14:32
Сообщение #2

Ситуация, конечно, не простая. Я сам то не очень доверяю клею в таких ситуациях. Уж очень большое усилие идет на разрыв, а площадь соприкосновения совсем маленькая. Можно попробовать двухкомпонентную жидкую(холодную) сварку. Отец с литейного завода приносил, но я думаю в продаже тоже можно найти, эффект от сварки не отличишь. Или попробовать точечную сварку, как вариант.

+Цитировать сообщение
Amicuse
сообщение 14.10.2013, 12:16
Сообщение #3

Я в таком случае использовал сверло с левой резьбой, просверливал болт если он не хотел выкручиваться во время сверления, я потом вкручивал хороший болт с левой резьбой и выкручивал. Мне так приходилось делать когда болт внутри прикипел и шапку сорвало. Ну это на крайний случай.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 4.7.2020, 14:00

Администрация: housetalkru@gmail.com