Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Обустройство полов

Обустройство полов: выбор, расчет и укладка пола. Деревянные полы, наливные, бетонные полы. Советы по укладке пола. Напольные покрытия различного типа: линолеум, ламинат, паркет, плитка, камень.

Как выбрать теплый пол?

Ответить в данную темуНачать новую тему
Как выбрать теплый пол?
rosa
сообщение 13.10.2010, 14:22
Сообщение #1

Хотим дома настелить теплый пол. Но сейчас такое их разнообразие. Есть кабельный пол, какие-то нагревательные маты, пленочный, стержневой... Какой лучше? Сможем ли мы сами его уложить? Сверху будет ламинат.

+Цитировать сообщение
stopsik
сообщение 13.10.2010, 18:30
Сообщение #2

rosa если будите в стяжку замуровать теплый пол, то Вам нужен кабельный теплый пол...
если просто под ламинат, то нужно стелить пленочный теплый пол..
а под плитку кладут теплые полы, которые идут матами...
И укладку такого теплого пола лучше доверить специалистам...

+Цитировать сообщение
гудвин
сообщение 18.10.2010, 12:04
Сообщение #3

ремонт у себя в квартире сделал, но хочу его немного усовершенствовать(двое маленьких детех, которые всегда на полу). хочу это сделать для себя и Вам советую. а советую инфракрасную пленку. много достоинств у этого товара. я уже упоминал про детей =), так вот пленка эта имеет минимальные показатели электромагнитных излучений, не требует при монтаже специального оборудования и профессиональных навыков, т.е. очень легко монтируется. и затраты на приобретение такого пола самые минимальные, сравнивавл много различных видов теплых полов. единственное нужно Вам самим определиться с мощностью и шириной пленки =)

+Цитировать сообщение
leonid81
сообщение 26.7.2011, 20:56
Сообщение #4

Насколько мне известно, на сегодняшний день,самый хороший пол, который используют строители DEVI , он конечно стоит не дешево, но лучше купить один раз, чем потом что-то переделывать

+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 22.8.2011, 11:33
Сообщение #5

Делайте кабель в стяжку. Технология применяется давно, полы работают хорошо. Плёночные полы появились недавно, они слабо защищены на случай если на них упадёт что-нибудь тяжёлое. Маты под кафель имеют ту же проблему. Если плитка уложена некачественно, с пустотами, возможны повреждения кабеля.

+Цитировать сообщение
fish4444444
сообщение 29.11.2011, 18:51
Сообщение #6

Мой совет:
Я уже два года пользуюсь дома теплыми полами дыухжильными.В одной комнате Теплолюкс (1.5 кв) а в другой Деви (1 кв).честно говоря разницы пока не наблюдал.Единственный момент и большая ошибка в том что,в комнате с Деви (1 кв) я разместил датчик температуры очень близко к двери.А из под двери сифонит-поэтому датчик включается чаще чем он должен включаться.Так что будьте аккуратны с выбором места для датчика температуры.Оба кабеля залиты в стяжку толщиной 6-7сантиметров (от поверхности 4-5).Все работает впринципе нормально.Да и 21 век на носу-производители заботятся о качестве своей продукции.Удачи.

+Цитировать сообщение
Артемий_Б
сообщение 26.12.2011, 11:52
Сообщение #7

Цитата(rosa @ 13.10.2010, 14:22) *
Хотим дома настелить теплый пол. Но сейчас такое их разнообразие. Есть кабельный пол, какие-то нагревательные маты, пленочный, стержневой... Какой лучше? Сможем ли мы сами его уложить? Сверху будет ламинат.

Посоветую технологию устройства теплого пола как здесь:
http://www.knauftherm.ru/application/therm...rs_and_ceilings
Не забывайте, что теплый пол - дополнение к центральному отоплению, но не его замена.

+Цитировать сообщение
Сергеевич
сообщение 23.10.2012, 10:57
Сообщение #8

Если укладывать теплый пол под ламинат (а также паркетную доску, деревянные полы, линолиум, ковролин), то можно брать теплый пол калео. Укладывать его можно без стяжки. За пару часов Вы его сами смонтируете. Подняли ламинат, изолон постелили, разложили пленку, затем соединить пол с терморегулятором и все готово. Правда мебель без ножек на этот пол ставить нельзя. В комплект входит двд и обычная инструкции, все комплектующиe для подсоединения. Если брать теплый пол под плитку или керамогранит, то стоит обратить внимание на стержневой теплый пол Юнимат (монтируют его в стяжку или в плиточный клей).

+Цитировать сообщение
miss_margo
сообщение 12.10.2013, 15:07
Сообщение #9

У меня муж сам недавно делал теплый пол, в ванной и на балконе. Выбирали между електрическим и водным. Сделали електрический. Ведь установка водного пола намного сложнее, правда при эксплуатации она требует меньших затрат, да и обогревает водный пол гараздо больше площади. Если на маленьких площадях, то подойдет и електрический.

+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 21.11.2013, 10:04
Сообщение #10

Цитата(rosa @ 13.10.2010, 13:22) *

Здравствуйте. Дома стелил инфракрасный пол пленку под ламинат в спальне. Пол излучает полезное инфракрасное тепло, а так как я там сплю и вообще провожу значительную часть времени - это сыграло значительную роль в выборе вида теплого пола.

+Цитировать сообщение
Хусира
сообщение 24.12.2013, 20:34
Сообщение #11

То, что доверить это стоит специалист, это факт, у нас водные, радовали долго пока не потек котел, видать где-то пробоина появилась. Я так понимаю, что найти это не реально, для нас сейчас точно, нужно подрывать весь пол и плитку. но так наверно со всеми полами. А вообще у нас в ванной и кухне теплый пол был............это рай.

+Цитировать сообщение
zeabis
сообщение 17.9.2014, 23:20
Сообщение #12

Добрый вечер, водяной точно не советовал бы(если протечет, то проблем не оберешься) под ламинат можно пленочный.

+Цитировать сообщение
quizzicall
сообщение 25.11.2014, 11:30
Сообщение #13

Цитата(Хусира @ 24.12.2013, 19:34) *
То, что доверить это стоит специалист, это факт, у нас водные, радовали долго пока не потек котел, видать где-то пробоина появилась. Я так понимаю, что найти это не реально, для нас сейчас точно, нужно подрывать весь пол и плитку. но так наверно со всеми полами. А вообще у нас в ванной и кухне теплый пол был............это рай.

А что у Вас при монтаже теплого пола где то были соединения? Если при укладке труба цельная была то мало верю что она могла потечь, если конечно пол не подвергался большим механическим воздействиям! А так нужно смотреть только в местах соединения..

Сообщение отредактировал admin - 25.11.2014, 15:10

+Цитировать сообщение
alenkina.olya
сообщение 19.12.2014, 11:54
Сообщение #14

Мы не стали делать электрический, остановились на водяном. Поверх него постелили медную плитку, для лучшей теплоотдачи. Такая красота. Обувь всегда сухая.

+Цитировать сообщение
Anton_123
сообщение 23.12.2014, 12:32
Сообщение #15

Цитата(miss_margo @ 12.10.2013, 16:07) *
У меня муж сам недавно делал теплый пол, в ванной и на балконе. Выбирали между електрическим и водным. Сделали електрический. Ведь установка водного пола намного сложнее, правда при эксплуатации она требует меньших затрат, да и обогревает водный пол гараздо больше площади. Если на маленьких площадях, то подойдет и електрический.

Прошлой зимой впервые установили электрический теплый пол. Решили уложить в слой плиточного клея - для этого приобрели нагревательные маты аура. С первых дней мы осознали на сколько правильно поступили,что его установили-причем своими силами)) ничего сложного!! теперь никаких носков и тапок)))) i_am_so_happy.gif

+Цитировать сообщение
ЯнаНекрасова
сообщение 30.1.2015, 18:27
Сообщение #16

Великолепный теплый плёночный пол. Заменили на него полы во всей квартире. Планируем установить такой тёплый плёночный пол и на даче. Зимой отпала возможность не то что носить тапочки, даже носки не нужны. Держит тепло равномерно по всей комнате. Не застилаем его коврами, так удобно и тепло, ребенок ползает, не боясь простыть.

+Цитировать сообщение
Инженер1987
сообщение 4.6.2015, 16:02
Сообщение #17

Из: Киев

Кабельный пол только под плитку
Пленка только под ламинат
Стержневой на мой взгляд имеет не высокую надежность, кабель прослужит в разы дольше

В вашем случаи однозначно пленка. Как монтировать, можно посмотреть на ютубе, но лучше довериться специалистам, вам меньше головной боли будет.

+Цитировать сообщение
aiSPBerg
сообщение 14.10.2016, 10:29
Сообщение #18

Цитата(rosa @ 13.10.2010, 15:22) *

Здравствуйте! Для вашей цели существуют специальные теплые полы под ламинат, но, желательно ламинат брать покачественней.

+Цитировать сообщение
Хусира
сообщение 12.6.2018, 1:37
Сообщение #19

Не понимаю - зачем нужен теплый пол под ламинат. Но то такое - дело хозяйское, а вот под плитку очень хочу положить его. Плитка у нас в санузле, прихожей и кухне. Скорее всего буду кабельный брать. Где его недорого купить? Посоветовали теплый пол теплолюкс - как он по качеству?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 17.10.2019, 14:45

Администрация: housetalkru@gmail.com