Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Обустройство и ремонт потолка

Монтаж и ремонт потолка: натяжные потолки, подвесные потолки, гипсокартонные потолки, дизайн, шпаклевка и покраска потолков.

Стеновые панели на потолок

Ответить в данную темуНачать новую тему
Стеновые панели на потолок
anat
сообщение 15.12.2011, 19:11
Сообщение #1

Можно смонтировать потолок с вагонки МДФ, стеновые панели? Пригласил мастеров а они твердят что на потолок нужно покупать пластиковую вагонку, якобы вагонка МДФ предназначена только для стен. В действительности, на упаковке так и написано что материал для монтажа на стену. Но какая разница? Мастер твердит что скобы не выдержат веса, смонтировать он может но гарантий что оно долго простоит не даст. Пластик мне не нравится, хочу МДФ. Что делать?

+Цитировать сообщение
stas120690
сообщение 3.1.2012, 16:37
Сообщение #2

Цитата(anat @ 15.12.2011, 19:11) *
Можно смонтировать потолок с вагонки МДФ, стеновые панели? Пригласил мастеров а они твердят что на потолок нужно покупать пластиковую вагонку, якобы вагонка МДФ предназначена только для стен. В действительности, на упаковке так и написано что материал для монтажа на стену. Но какая разница? Мастер твердит что скобы не выдержат веса, смонтировать он может но гарантий что оно долго простоит не даст. Пластик мне не нравится, хочу МДФ. Что делать?

Практика показывает, что можно смонтировать потолок таким способом. Лучше всего для этого подходят реечные панели из ДСП, либо МДФ. За счет этих панелей можно визуально увеличить длину комнаты, если их установить продольно. Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
sergeu 3
сообщение 12.1.2012, 19:11
Сообщение #3

МДФ это прессованная бумага, довольно таки тяжёлая. Так как крепится за кромку, кромка не выдержит. Альтернатива деревянная вагонка. Вам повезло, что вам попался нормальный мастер, и правильно всё разъяснил.

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 17.4.2013, 10:16
Сообщение #4

Отделка потолка ванной стеновыми панелями - это не значит брать МДФ. Стеновые панели могут быть полностью пластиковыми. Так называемая пластиковая вагонка - тонкие пластиковые панели. У нас потолок в ванной именно такими широкими панелями и отделан.

+Цитировать сообщение
Dmitry80
сообщение 17.4.2013, 10:25
Сообщение #5

Да, отделка потолка ванной стеновыми панелями из МДФ - это крайне неразумно. Все строители подразумевают чисто пластиковые панели, в крупных супермаркетах целые ряды разнообразнейших оттенков и цветов. Лучше всего смотрятся широкие (меньше стыков) и чисто белые.

+Цитировать сообщение
mbas@ua.fm
сообщение 25.3.2016, 9:32
Сообщение #6

Скажите пожалуйста при помощи
каких креплений крепится
вагоночная доска? Я
прочитал,
что при помощи кляймеров,
финишных или строительных
гвоздей, саморезов. Кто
крепил этими вариантами?
Подскажите чем лучше?

+Цитировать сообщение
U44gr
сообщение 16.6.2017, 14:14
Сообщение #7

Все перечисленные методы крепления подходят. А выбор зависит от дальнейших условий эксплуатации.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 17.10.2019, 12:59

Администрация: housetalkru@gmail.com