Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

Пристройки к дачному домику.

Ответить в данную темуНачать новую тему
Пристройки к дачному домику., Стоит ли пристраивать к дачному домику гараж, летнюю кухню
Lysik
сообщение 11.2.2011, 16:40
Сообщение #1

Прикупили летом дачку, небольшую 6 сот. земли. Я естественно, как полагается хозяйке, половину забрала под огород, места для постройки всех строений мало. Муж предложил, пристроит летний гараж и кухню к дому. Гараж хотим сделать в виде навеса для автомобиля. Рядом муж запланировал поставить летнюю кухню, тоже в виде навеса. Спроектировав это все на бумаге, мне не понравилось. Возможно, лучше выделить место и поставить отдельно стоящие помещения. Ведь неизвестно, вдруг, решим переехать на постоянное место жительства, а зимой ставить машину под навесом тоже не выход. Пристройки к самому дому меня всегда смущали, так как видела, что у людей со временем на местах швов начинаются трещины, течь. Даже есть такой домик на дачном массиве, где со временем пристроенная веранда отошла от основного здания на 70 см и наклонилась над огородом. Дачу строим не на один год. Поэтому хочется услышать совет профессионала. Как лучше поступить в данной ситуации?

+Цитировать сообщение
stopsik
сообщение 1.3.2011, 13:26
Сообщение #2

Lysik Мой Вам совет стройте все строения отдельно, а то проблема с тем что гараж или летняя кухня отошла от дома, будет постоянно преследовать Вам. Да и по пожаробезопасности, гараж возле дома не стоит строить и мало того захочет муж дверь из гаража сделать прям в дом, а это чревато тем что весь угарный газ весь в доме будет.А к дачному домику лучше пристройте маленькую открытую террасу или веранду.

Сообщение отредактировал stopsik - 1.3.2011, 13:27

+Цитировать сообщение
Aidar
сообщение 25.4.2011, 18:10
Сообщение #3

Да, лучше отдельно строить

+Цитировать сообщение
Артемий_Б
сообщение 1.4.2012, 15:43
Сообщение #4

отдельно конечно

+Цитировать сообщение