Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

Баня рядом с домом или отдельно?

Ответить в данную темуНачать новую тему
Баня рядом с домом или отдельно?, Лучше посторить баню как отдлельностоящее здание или пристройкой
alexa
сообщение 11.2.2011, 16:58
Сообщение #1

Добрый день, столкнулся со следующей проблемой. Хочу построить баню, вот только одни друзья советуют делать баню пристройкой к дому, другие советуют строить отдельностоящую баню, к чьим советом прислушаться, поделитесь собственным опытом? Заранее спасибо ответившим

+Цитировать сообщение
артем1
сообщение 23.2.2011, 12:44
Сообщение #2

Цитата(alexa @ 11.2.2011, 16:58) *
Добрый день, столкнулся со следующей проблемой. Хочу построить баню, вот только одни друзья советуют делать баню пристройкой к дому, другие советуют строить отдельностоящую баню, к чьим советом прислушаться, поделитесь собственным опытом? Заранее спасибо ответившим

Добрый день!У вас дом из дерева или кирпичный? Если дом кирпичный,то нужно однозначно пристраивать к дому.
А если дом рубленный,то баню нужно делать из дерева и обязательно отдельно стоящим зданием. Если Вас интересует
конкретно пишите!

+Цитировать сообщение
alex41
сообщение 25.2.2011, 12:53
Сообщение #3

Советую,баню пристроить к дому,так намного практичнее.Печь топить удобно,далеко бегать не надо,вода тоже рядом.У меня баня пристроена к дому,ни разу не пожалел.

+Цитировать сообщение
Гомер С.
сообщение 22.3.2011, 11:17
Сообщение #4

Из: Волгоград

Цитата(alex41 @ 25.2.2011, 13:53) *
Советую,баню пристроить к дому,так намного практичнее.Печь топить удобно,далеко бегать не надо,вода тоже рядом.У меня баня пристроена к дому,ни разу не пожалел.

Может это и удобно хотя может быть и опасно?

+Цитировать сообщение
ale4969
сообщение 19.5.2011, 14:26
Сообщение #5

Цитата(alexa @ 11.2.2011, 17:58) *

Экономнее построить дом-баню, нежели отдельностоящие объекты.
в целях пожароопасности - горит все и сруб,и кирпич....будьте аккуратнее

+Цитировать сообщение
judas90
сообщение 13.7.2011, 22:10
Сообщение #6

Опять же можно построить домик для гостей(летняя кухня/бильярдная комната и пр.) + баня совместив приятное с полезным.

+Цитировать сообщение
Артемий_Б
сообщение 1.4.2012, 15:34
Сообщение #7

Баня - объект повышенной пожарной опасности. Строить только отдельно от дома. Не верите - найдите гденить в сети статистику, с какой частотой бани горят.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 16.8.2018, 7:01

Администрация: housetalkru@gmail.com