Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

Строить или покупать?

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Строить или покупать?
lexx
сообщение 18.2.2011, 15:42
Сообщение #1

Кратко суть.

Есть ~200т.$ и желание перебраться в загородный дом на постоянку.
Есть опыт ремонта квартиры от голой коробки и до нормального результата с помощью бригад гастарбайтеров.
Есть участок, который нравится, в 18 соток, и который можно купить у знакомых по хорошей цене ~45т.$

Можно ли без архитекторского и инженерного образования с гастарбайтерами купить проект, а главное постоить ?

Или не стоит рисковать, а как-то копить до 300-350-400 и покупать готовое?

+Цитировать сообщение
Aleks1320
сообщение 24.2.2011, 12:57
Сообщение #2

как проф архитектор могу сказать что надо посчитать. Вопрос 200 на все про все с участком и мебелью в дом? на 200 тыс можно , самим следить за строительством да глаз и глаз, не очень квалифицир рабочие . вот если подкопить советовал бы и нанять профи и приглядывать.Вы же строите раз в жизни и на всю жизнь как правило.И детям достанеться.Так что лудше сразу хорошо построить, или подобрать купить , но самому оно дешевле выйдет .

+Цитировать сообщение
Геннадий
сообщение 10.3.2011, 18:44
Сообщение #3

Хороший проект можно продумать самому, что бы там все было удобно и так как вы себе это представляете, потом обратится в фирму уже со своими заготовками, с них будет только наружный дизайн(они все-таки сделают красивей) и технологический проект (и ни к чему вам инженерное образование)...

+Цитировать сообщение
Гомер С.
сообщение 22.3.2011, 11:05
Сообщение #4

Из: Волгоград

Как ни как, а специалистов пригласить нужно.

+Цитировать сообщение
Валёк
сообщение 11.10.2011, 7:42
Сообщение #5

А если допустим самому не строить и не покупать уже готовый, а обратиться за помощью к специализированной фирме. Меня вот этот вопрос волнует. А в особенности то, не вырастет ли цена, оговоренная на стали заключения договора уже потом, под конец строительства и насколько? Конечно, это не голословно, у меня коллега на работе заказывал себе домик через фирму, делился потом опытом и впечатлениями и между делом упомянул, что цена, оговоренная первоначально немного выросла и пришлось доплачивать…

+Цитировать сообщение
Гость_ООО АФК Строй_*
сообщение 17.10.2011, 9:48
Сообщение #6

Гости

Цитата(Валёк @ 11.10.2011, 8:42) *
А если допустим самому не строить и не покупать уже готовый, а обратиться за помощью к специализированной фирме. Меня вот этот вопрос волнует. А в особенности то, не вырастет ли цена, оговоренная на стали заключения договора уже потом, под конец строительства и насколько? Конечно, это не голословно, у меня коллега на работе заказывал себе домик через фирму, делился потом опытом и впечатлениями и между делом упомянул, что цена, оговоренная первоначально немного выросла и пришлось доплачивать…

Да конечно, такое в принципе быть может. Но смею вас заверить, ни за какие дополнительные услуги, выдуманные якобы с целю, вытягивания средств денег мы не берём и вообще подобными способами раскрутки клиентов не занимаемся. Всё гораздо проще, думаю, если бы вы более тщательно порасспросили вашего друга он ответил бы, что переплата последовала, допустим, за увеличенный в размерах фундамент. Это может быть следствием неровности почвы, не учтённой по проекту. Или же всё гораздо банальнее – допустим, ваш приятель сам после соглашения договора вносил в него коррективы или же правки уже в процессе работы. В таких случаях мы идём клиенту навстречу – не запрещая ему напрямую договариваться о решении с строительной бригадой.

+Цитировать сообщение
Изобретатель
сообщение 19.1.2012, 13:27
Сообщение #7

Цитата(Валёк @ 11.10.2011, 8:42) *

Не факт что специализированная фирма построит хорошо. Очень многое будет зависеть от прораба данной фирмы, так как он будет за всем следить. В таких фирмах работают теже самые наемные рабочие + гастарбайтеры. Так как держать постоянный штат не выгодно. Постоянный штат есть только в очень крупных фирмах, но расценки у них соответствующие.
Можно строить самому, но при этом нанять прораба, который будет за всем следить и подсказывать вам где и что можно улучшить.

+Цитировать сообщение
Kolos
сообщение 25.2.2012, 13:18
Сообщение #8

Если строить, то доверить строительство можно только проверенной фирме - с хорошими рекомендациями. Если такой компании не найдется, то рисковать я бы не стал - и купил бы готовый дом.

+Цитировать сообщение
Sinevit
сообщение 25.2.2012, 23:14
Сообщение #9

Цитата(Kolos @ 25.2.2012, 14:18) *
Если строить, то доверить строительство можно только проверенной фирме - с хорошими рекомендациями. Если такой компании не найдется, то рисковать я бы не стал - и купил бы готовый дом.

Самому строить будет однозначно дешевле. Другое дело, что для этого нужно обладать достаточным количеством времени и сил, чтобы ежедневно проверять ход дел на стройке. Но для себя бы я сделал именно так, потому что сейчас наши мастера без присмотра могут такого начудить...

+Цитировать сообщение
Артемий_Б
сообщение 1.4.2012, 15:22
Сообщение #10

Согласования съедят очень много сил и денег. Вопрос очень спорный.

+Цитировать сообщение
Vitas
сообщение 10.8.2012, 11:52
Сообщение #11

При строительстве Вы вкладываете не только деньги, но и время. При этом имеете отличную возможность выбрать понравившееся место и сделать собственный проект дома. При покупке идет значительная экономия времени, выбрать место тоже можно, но проект дома придется брать такой как есть. Лично мое имхо, без образования и опыта в строительстве с гастарбайтерами лучше не связываться.

+Цитировать сообщение
Larrik
сообщение 1.11.2012, 15:10
Сообщение #12

Построить конечно же - хорошо, все будет по вашему, а если купите то все будет "по ихнему", но это быстрее и меньше головной боли

+Цитировать сообщение
razradok
сообщение 12.12.2012, 19:56
Сообщение #13

Я за то, чтобы строить дом, но следует учитывать, что как сказали выше за строителями необходим постоянный контроль и если у Вас есть время, тогда лучше стройте.

+Цитировать сообщение
Relasia
сообщение 20.12.2012, 18:06
Сообщение #14

сколько людей, столько и мнений. Мне проще купить дом, варианты есть и можно выбрать подходящий для себя. Не думаю, что вы придумаете что-нибудь эдакое, все везде стандартно

+Цитировать сообщение
razradok
сообщение 21.12.2012, 10:05
Сообщение #15

А почему бы и не придумать? Я сейчас задумываюсь над одноэтажным лофтом и если будет возможность, тогда обязательно воплощу свои идеи в реальность.

+Цитировать сообщение
Admiral
сообщение 14.3.2013, 17:24
Сообщение #16

не хотите проблем, купите уже готовый. Если хотите стоят над душой строителей и у вас есть время все это контролировать тогда стройте

+Цитировать сообщение
guhon
сообщение 27.5.2013, 7:47
Сообщение #17

Из: Москва

Я бы опасался такой идеи. Слишком уж много может возникнуть моментов при строительстве. А гастарбайтеры могут допустить слишком большое количество ошибок при строительстве. Я бы посоветовал нанять хороших строителей, потому, что даже если вы купите дом, то он может оказаться не таким хорошим, как вы рассчитывали.

+Цитировать сообщение
vira
сообщение 30.5.2013, 19:10
Сообщение #18

Если судить объективно-на постройку выделяется больше средств, чем на покупку+ нервы, нервы, нервы....

+Цитировать сообщение
andrejRS
сообщение 22.10.2013, 14:06
Сообщение #19

лучше конечно построить, но по деньгам это будет явно больше.

+Цитировать сообщение
Lotrer
сообщение 2.2.2014, 21:50
Сообщение #20

да, по деньгам дорого будет, это точно

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 15.11.2018, 21:34

Администрация: housetalkru@gmail.com