Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

Из чего лучше построить дом?

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Из чего лучше построить дом?
aleksey29
сообщение 6.1.2012, 14:29
Сообщение #1

Наиболее широкое применение в России из-за традиций получили дома из дерева. В настоящее время древесина является самым экономичным материалом. Если вы собираетесь строить индивидуальный дом, то лучше этого материала вы не найдете. Дерево еще с давних пор считается лучшим строительным материалом. Отличаются деревянные дома от других тем, что в деревянных поддерживается постоянный кислородный баланс и влажность воздуха.
Но так же и кирпичные дома в настоящее время приобретают широкое распространение. Стены таких домов в основном выполняют в виде сплошной кладки, которую можно дополнить декоративными деталями (например, различные оттенки кирпича, натуральный природный камень, яркая черепица и т.д). Теплые тона кирпича естетсвенно вписываются в окружающий пейзаж среднерусской полосы.

Каждый старается построить свой дом "для души" и каждый хочет, чтобы он служил ему достаточно долго. А какой дом у Вас??

+Цитировать сообщение
Афоня
сообщение 6.1.2012, 18:16
Сообщение #2

У меня дома нет. живу в квартире. Но последнее время мучит навязчивое желание построить дом по канадской технологии. Останавливает то что не решил пока вообще переезжать в свой дом и то что у нас так не строят, залошат соседи и знакомые и продавать в случай чего сложно будет.

+Цитировать сообщение
Изобретатель
сообщение 19.1.2012, 13:22
Сообщение #3

Цитата(aleksey29 @ 6.1.2012, 15:29) *
Наиболее широкое применение в России из-за традиций получили дома из дерева. В настоящее время древесина является самым экономичным материалом. Если вы собираетесь строить индивидуальный дом, то лучше этого материала вы не найдете. Дерево еще с давних пор считается лучшим строительным материалом. Отличаются деревянные дома от других тем, что в деревянных поддерживается постоянный кислородный баланс и влажность воздуха.
Но так же и кирпичные дома в настоящее время приобретают широкое распространение. Стены таких домов в основном выполняют в виде сплошной кладки, которую можно дополнить декоративными деталями (например, различные оттенки кирпича, натуральный природный камень, яркая черепица и т.д). Теплые тона кирпича естетсвенно вписываются в окружающий пейзаж среднерусской полосы.

Каждый старается построить свой дом "для души" и каждый хочет, чтобы он служил ему достаточно долго. А какой дом у Вас??

Я бы не сказал что дерево является экономичным материалом. С правильным подходом сумма ого-го выскакивает.

+Цитировать сообщение
Артемий_Б
сообщение 1.4.2012, 15:33
Сообщение #4

На руси деревянные дома традиционно были дешевы, потому что все этапы изготовления материалов проводились самостоятельно товарищем, собиравшемся дом построить. Сейчас дерево - к сожалению, отнюдь не самый экономичный материал. Особенно некоторые традиционные конструкции. Посмотрите цены на срубы сейчас. Это жубиться можно - за такие-то деньги... )

+Цитировать сообщение
I.R.A.
сообщение 5.8.2012, 15:31
Сообщение #5

Из: СССР

Цитата(aleksey29 @ 6.1.2012, 16:29) *

Насчет экологичности и благоприятного микроклимата в деревянно доме спорить не буду, это всем известный факт, но такое жилище обладает главным и не оспоримым недостатком - высокой горючестью, при том что каменный им обладает куда в меньшей степени (в сравнении с той же сосной). Устойчивый запах смолы в первые месяцы после постройки деревянного дома тоже нельзя отнести к его достоинствам, для многих он может быть не выносим.
Я лично построил кирпичный дом из поризованного керамического блока Браер 10,7 NF. Хорошо обшил его лицевым кирпичом и утеплил. Получилось не дешево, зато никаких проблем с ним нету. И вам советую выбрать именно кирпичный дом.

Сообщение отредактировал I.R.A. - 5.8.2012, 15:34

+Цитировать сообщение
Vitas
сообщение 10.8.2012, 11:50
Сообщение #6

Мне нравятся дома из профилированного бруса. Надежно, качественно и экологически чисто. Недавно строились сами, поэтому и рекомендую. По срокам эксплуатации такие дома лучше, чем кирпич или газобетон. Главное, чтобы материал был качественный.

+Цитировать сообщение
I.R.A.
сообщение 26.8.2012, 17:45
Сообщение #7

Из: СССР

Vitas
Согласен, "каждому свое"...
Но а где вы прочитали или кто вам такое сказал, что срок сохранения своих первоначальных потребительских качеств (прочность, низкая теплопроводность, экологичность и проч.) у древесины больше, чем у того же кирпича (при равных условиях эксплуатации)?
К примеру, если срок службы моего поризованного блока (по заверениям производителя) должен составлять не менее 150 лет, тогда у деревянного бруса он может быть и все 160 лет, я правильно понял вашу логику?!

+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 10.9.2012, 11:15
Сообщение #8

Это смотря где "Наиболее широкое применение в России из-за традиций получили дома из дерева" - если речь о средней полосе. севере, северозападе - то да. А для юга традиция совсем другая. И саман, и каменный, и пескокаменный блок, и ракушечник. И все о ни по сроку дерево переплевывают.

+Цитировать сообщение
Urik
сообщение 12.10.2012, 9:21
Сообщение #9

Я решил не замарачиваться и просто обратился в компанию по строительству . Тем более что построить дом из бруса своими руками довольно накладно, если вообще возможно.

+Цитировать сообщение
Larrik
сообщение 1.11.2012, 15:08
Сообщение #10

Цитата(Vitas @ 10.8.2012, 12:50) *
Мне нравятся дома из профилированного бруса. Надежно, качественно и экологически чисто. Недавно строились сами, поэтому и рекомендую. По срокам эксплуатации такие дома лучше, чем кирпич или газобетон. Главное, чтобы материал был качественный.

Кирпич- это конечно же хорошо, а если он еще и качественный i_am_so_happy.gif Дереву доверия мало unsure.gif Мы себе пристройку из браеровского кирпича построили и очень довольны, еще ни разу не пожалели, удивила цветовая гамма продукции, я думал раньше что кирпич есть красный и белый, а тут оно Во как. Вы брали вот такой

+Цитировать сообщение
markiz
сообщение 19.12.2012, 11:53
Сообщение #11

Браер кстати не так давно новый утепленный блок выпустил, макситермо, очень советую обратить внимание на эту новинку)

+Цитировать сообщение
Соллен
сообщение 17.12.2013, 9:19
Сообщение #12

Живу в своём доме 5 лет,стена 40см из газосиликата Понял,что теплпотери это швы,окна,двери,кровля- короче ЕСЛИ строить из Арболитовых панелей 30см.где швов минимум и грамотно смонтировать окна плюс в 30 см утеплителя на кровле,то будет БЫСТРО,НАДЁЖНО,ЭКОЛОГИЧНО.Обработаны штукатуркой с двух сторон ,так что экономия на отделке существенная.А теперь посчитаем затрат на 1 кв.метр стены ГАЗОСИЛИКАТ (3,5тыс.куб)- 1400руб, Работа 800руб,раствор 100руб, фасадная штукатурка с работой 550 руб,Внутрення штукатурка с работой 450 руб,маячки 50руб,Леса....Короче примерно 3350 руб за кв.м С УМА СОЙТИ...а Арболитовые панели с монтажом 1850руб кв.м Вот и считайте сколько я переплатил на зная ОПЫТА!А гемороя с разными бригадами было НЕ счесть!А если мне в доме прохладно то 500руб дополнительно на газ в месяц и ТЕПЛЫНЬ!

Сообщение отредактировал admin - 17.12.2013, 9:26
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Андрей Зуев
сообщение 16.3.2014, 22:24
Сообщение #13

Цитата(Соллен @ 17.12.2013, 10:19) *
...Арболитовые панели с монтажом 1850руб кв.м...

Это не то что бы особенно дешево, если честно scratch_one-s_head.gif Даже если из кирпича строить, то не на много дороже получится, при определенных усилиях, естественно. А нетрадиционные материалы вообще дешевле намного. Взять, опять же, дома по, так называемой, канадской технологии. Строят(собирают?) их из сип-панелей, которые продаются в розницу от 900 руб. за м2.

+Цитировать сообщение
canella
сообщение 24.3.2014, 22:05
Сообщение #14

Цитата(Vitas @ 10.8.2012, 12:50) *

а как вы выбирали брус? какую толщину? какой профиль?

+Цитировать сообщение
urubatsik
сообщение 25.1.2015, 21:12
Сообщение #15

Один из самых дешёвых вариантов строительства это керамзитобетонные блоки. Самое дорогое долговечное и экологически чистое это конечно же дерево.

+Цитировать сообщение
Melody
сообщение 19.7.2015, 14:12
Сообщение #16

у нас из бетонных блоков, как по мне оно того стоит

+Цитировать сообщение
MaxxV
сообщение 18.8.2015, 15:57
Сообщение #17

Газобето просто и технлогичный материал. Главно штуктарукой закрыть и будет стоять.

+Цитировать сообщение
Chels
сообщение 22.8.2015, 23:12
Сообщение #18

Я как владелец дома из бруса, скажу, что очень доволен выбранным материалом. Дом морозостойкий, прогреть дешевле, чем кирпичный. Строился не так давно. Сейчас занимаюсь проектированием бани, так же из бруса.

+Цитировать сообщение
Den-art83
сообщение 21.7.2016, 11:13
Сообщение #19

Vs yf ctyldbx gfytkz[ jcnyjdbkcm/

+Цитировать сообщение
Tanita-83
сообщение 21.7.2016, 11:23
Сообщение #20

А мы на сендвич панелях остановились. Второй год дача не далеко от Климовска стоит, мы довольны.
Тепло, до середины октября ездили, не дует, мастера правда хорошие были. В целом не дорого вышло, довольны. smile.gif
Материалы, правда, сами покупали. Есть газель, с доставкой проблем не было.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 15.11.2018, 21:52

Администрация: housetalkru@gmail.com