Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

Комплект дома из клеенного бруса

Ответить в данную темуНачать новую тему
Комплект дома из клеенного бруса
Euro79
сообщение 1.8.2013, 20:11
Сообщение #1

Вечер добрый!встал вопрос строительства дома из клеенного бруса,проблема состоит в следующем-обратился к изготовителю домов у них по сути опциональный конструктор т.е в базовую комплектацию входит:В стоимость дома входит:
1. Проектная документация.
2. Конструктивные элементы:
- Подвенечный оклад (сосна)
- Перекрытия 1-го этажа
- Перекрытия 2-го этажа
- Коробка(180х200,клееный брус)
- Балки перекрытия
- Подстропильные балки
- Стропильная системы
- Кровля (металлочерепица)
- Утеплние кровли (200мм)
3. Доставка по МО
4. Работа ну и сам сруб разумеется.условно этот сруб площадью 245м стоит 4,5млн плюс фундамент(в зависимости от типа:ленточный 653559руб,бурозаливной755514руб,плита1149609руб)плюс стеклопакеты(пластик761703руб,дерево1007122руб)
И всякая прочая не дешевая хрень Собственно невооруженным глазом видно что стеклопакеты и фундамент мягко говоря дороговаты.в связи с этим у меня вопрос к людям которые реально сталкивались с подобными проблемами может в качестве минимизации финансовых затрат заказать стеклопакеты непосредственно в профильной фирме которая их и вставит?также и с фундаментом,например один специалист и пара троика гастеров?я думаю оптимизация будет существенная.что подскажите бывалые?

+Цитировать сообщение
glatok
сообщение 23.8.2013, 13:02
Сообщение #2

Увидя какие цены на фундамент и стеклопакеты пришел в ужас. Безусловно фундамент нужно делать самому. Обойдется по - крайней мере раза в 2 (если не больше) дешевле, да и у стеклопакетов цена вовсе нереальная. Сейчас уйма фирм, которые сделают стеклопакеты на любой вкус. Так, что и думать нечего - эти уж вещи нужно сделать самому, без услуг этих грабителей.

+Цитировать сообщение
serdz
сообщение 27.8.2013, 18:49
Сообщение #3

На мой взгляд, не следует сразу же бросаться на первую попавшуюся строительную компанию, тем более, что в этой компании довольно завышение цены! Так же хочу подметить, что некоторые работы вполне можно сделать и самому - хоть оно и займет у Вас немного больше времени, но именно на этом Вы сможете сэкономить свои средства!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 20.2.2018, 14:41

Администрация: housetalkru@gmail.com