Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

Ремонт деревянного дома.

Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт деревянного дома., Как поменять нижние венцы рубленного дома?
erema1976
сообщение 7.8.2013, 13:23
Сообщение #1

В родительском доме, в деревне сгнили нижние 2 венца дома, дом пятистенка. В деревне специалистов по производству таких работ не осталось. Хочу попробовать сам, работать с топором и пилой я умею, но не знаю технологию производства этих работ. Дайте пожалуйста ответ, желательно с чертежами.

+Цитировать сообщение
glatok
сообщение 22.8.2013, 11:13
Сообщение #2

Ничего сложного нет. Нужно взять два домкрата, подставить на один и другой край стены и равномерно поднимать. Высоко поднимать не надо. До той высоты, когда можно будет вытащить сгнившие бревна. Вместо них положить новые и так же равномерно опустить. И так каждую стену по отдельности.

+Цитировать сообщение
dimar74
сообщение 6.9.2013, 14:30
Сообщение #3

Цитата(glatok @ 22.8.2013, 11:13) *
Ничего сложного нет. Нужно взять два домкрата, подставить на один и другой край стены и равномерно поднимать. Высоко поднимать не надо. До той высоты, когда можно будет вытащить сгнившие бревна. Вместо них положить новые и так же равномерно опустить. И так каждую стену по отдельности.

Я бы не спешил с такими советами. Если человек никогда не занимался заменой нижних венцов, то лучше отдать это дело специалистам, у них и инструмент есть, те же домкраты. Кстати вывешивать дом нужно в четырех, а лучше в шести местах, если это пятистенка. Иначе потревожите старую усадку и потом дом еще год гулять будет, вы же представляете какой перекос идет если поднимать одну стену.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 16.8.2018, 7:00

Администрация: housetalkru@gmail.com