Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

Хочу построить деревянный дом. С чего начать?

Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу построить деревянный дом. С чего начать?
canella
сообщение 7.2.2014, 12:09
Сообщение #1

Здравствуйте!

Давно уже хотела перебраться из большого города в место потише. Когда появились внуки, решили, что пора smile.gif
Выбрали, купили участок. Теперь задумались о доме.. И поняли, что даже не знаем, о чем именно нужно думать.
Водные: Дом хочу деревянный (из бруса?), двухэтажный, достаточно просторный для трех поколений (бабушки-родители-дети), теплый, чтобы можно было жить зимой (старшее поколение, т.е. я, скорее всего со временем буду жить там постоянно, во всяком случае, большую часть времени).
Опыта в строительстве - никакого, абсолютно.
С чего нужно начинать? На что смотреть? Что важно, на что нужно обращать особое внимание?

Буду благодарна за любые советы!

+Цитировать сообщение
canella
сообщение 11.2.2014, 19:17
Сообщение #2

Подскажите кто нибудь что это за дома по канадской технологии? Это из дерева? Мы сейчас ищем наиболее экономичный вариант постройки. У кого есть опыт, поделитесь, возможно ли уложиться в постройку дома за 1500000?

+Цитировать сообщение
Gnom
сообщение 12.2.2014, 0:29
Сообщение #3

Цитата(canella @ 11.2.2014, 20:17) *
Подскажите кто нибудь что это за дома по канадской технологии? Это из дерева? Мы сейчас ищем наиболее экономичный вариант постройки. У кого есть опыт, поделитесь, возможно ли уложиться в постройку дома за 1500000?

Можно так сказать. Панели, в основе которых деревянные брусы, с утеплителем внутри. Никакого кирпича, бетон применяется только для обустройства фундаментной плиты или ленточного фундамента. Довольно легкая и теплая конструкция. Малопопулярна и дорогая в наших краях. Причина - заводы по производству панелей находятся вблизи застраиваемых территорий. Все строго по стандартам. Самодеятельность приводит к нарушениям технологий и браку.

+Цитировать сообщение
canella
сообщение 18.2.2014, 20:54
Сообщение #4

Цитата(Gnom @ 12.2.2014, 1:29) *
Можно так сказать. Панели, в основе которых деревянные брусы, с утеплителем внутри. Никакого кирпича, бетон применяется только для обустройства фундаментной плиты или ленточного фундамента. Довольно легкая и теплая конструкция. Малопопулярна и дорогая в наших краях. Причина - заводы по производству панелей находятся вблизи застраиваемых территорий. Все строго по стандартам. Самодеятельность приводит к нарушениям технологий и браку.

а может вы сможете подсказать как можно выбрать бригаду и по каким критериям их выбирать? и какой выбрать брус, толщина, профиль?

+Цитировать сообщение
bagetny_profil
сообщение 1.2.2016, 18:29
Сообщение #5

Перед постройкой желательно составить проект, в котором указать основные моменты предстоящего строительства: планировку, тип фундамента, схеме сетей и др. На сегодня графическая часть любых проектов в короткие сроки вычерчивается в программах (Автокад и др.), если есть возможность - лучше нанять специалиста. Черчу в Autocad, и вижу, насколько прогрессировали технологии за последние годы.

При строительстве дома важно просчитать заранее затраты на материалы. Неплохо подумать и о регистрации земельного участка.

+Цитировать сообщение
LizLukova
сообщение 19.7.2016, 12:19
Сообщение #6

Из: Москва

Думаю, в первую очередь нужно подсчитать полностью затраты на строительство дома. Может будет дешевле купить старый, но крепкий, и сделать отличный ремонт за полцены.

+Цитировать сообщение
Udaltsova
сообщение 28.10.2016, 8:51
Сообщение #7

Начните со сметы. Хотя, тогда, может, и до строительства дома не дойдет...) Нет, не начинайте со сметы.

Начните с экономии. Если правильно построить дом, то последующие расходы уменьшатся в разы. Энергоэффективность - это не просто модное слово, это реально существующая методология работы с вновьстроящимся объектом для уменьшения затрат последующего потребления ресурсов.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 21.5.2018, 9:57

Администрация: housetalkru@gmail.com