Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дачный форум

> Строительство домов

Строительство жилых, дачных и загородных домов. Обсуждаем строительные технологии и различные вопросы, касающиеся строительства каменных, каркасных, деревянных коттеджей, дач и загородных домов.

В чем разница каркасного дома от дома из клееного бруса.

Ответить в данную темуНачать новую тему
В чем разница каркасного дома от дома из клееного бруса.
Tzezar
сообщение 17.3.2014, 11:42
Сообщение #1

Планирую заказать дом, но не могу определиться, из чего делать, каркасный или из клееного бруса. Так и не нашел ответа в чем плюсы и минусы того или иного вида. Прошу помощи знатоков.

+Цитировать сообщение
Bobrina
сообщение 19.3.2014, 22:12
Сообщение #2

Цитата(Tzezar @ 17.3.2014, 11:42) *
Планирую заказать дом, но не могу определиться, из чего делать, каркасный или из клееного бруса. Так и не нашел ответа в чем плюсы и минусы того или иного вида. Прошу помощи знатоков.

Tzezar, смотря какие цели Вы преследуете и что именно хотите получить от деревянной постройки. Если это дачный дом, это одно, если дом для пмж, это другое.

+Цитировать сообщение
Tzezar
сообщение 21.3.2014, 8:52
Сообщение #3

Дело в том, что поселок новый и строительство домов сейчас только начинается. Не могу сказать про общую массу

+Цитировать сообщение
Tzezar
сообщение 26.3.2014, 14:45
Сообщение #4

Поселок планируют сделать капитальным с развитой более менее инфраструктурой, чтобы по необходимости можно было проживать круглогодично. Большинство соседей, с кем я общаюсь, настроены построить капитальные дома, а не дачи.

+Цитировать сообщение
Bobrina
сообщение 31.3.2014, 20:22
Сообщение #5

Tzezar, лучше всего конечно построить из клееного бруса, это надежней и долговечней по всем параметрам. А на счет дополнительных опций, которые предлагают застройщики, лучше обсудить это с их инженерами, потому что все это индивидуально под каждый проект. Не ведитесь на разводы рабочих, которые будут предлагать эти допы дешевле, сразу лишитесь гарантии, все решайте через офис.

+Цитировать сообщение
Силлина
сообщение 10.9.2014, 9:19
Сообщение #6

Из: РФ

Bobrina, согласна я с вами. Мы вот тоже недавно варианты рассматривали разные и тоже на клееном брусе остановили свой выбор, гораздо больше у него преимуществ перед каркасным домостроением.

+Цитировать сообщение
Genrietta
сообщение 14.2.2015, 7:45
Сообщение #7

Из: Россия

Мы тоже остановились на клееном брусе. По цене да, конечно, дом из клееного бруса стоит дороже, но мороки с внешней отделкой меньше, а с внутренней вообще нет проблем (в старом родительском доме постоянно красили внешнюю сторону – раз в два года в обязательном порядке, дом быстро терял "вид", так что приходилось постоянно за этим следить, + внутри отделку делать придется, просто так оставлять дом некрасиво, нужна хотя бы вагонка для уюта, если дом большой, то это очень приличные деньги). Ну вот новый наш дом стоит из клееного бруса – красота.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Сейчас: 15.11.2018, 21:39

Администрация: housetalkru@gmail.com